«Ростелеком» и ВТБ собираются объединить свои базы больших данных с партнерами на рынках страхования, ритейла и рекламы
Дзюба потроллил Черышева после победы над Кипром
Samsung приглашает протестировать новую версию своего интерфейса One UI с Android 10 на Galaxy S10

Веркаутерен: "Крылья Советов" показали "два лица" в матче РФПЛ со "Спартаком"

Спорт
752
0
Футболисты «Крыльев Советов» показали «два лица» в первом и втором таймах матча второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с московским «Спартаком», заявил главный тренер самарцев Франк Веркаутерен.
«Спартак» в понедельник на своем поле обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0. Для самарцев это поражение стало вторым в двух турах. «Во-первых, я, конечно, разочарован результатом. Думаю, у нас сегодня было два лица. В первом тайме мы спасались, давая сопернику много возможностей, не имея мяча, здорово сыграл наш вратарь. Во втором тайме мы играли лучше. “Спартак” не имел столько пространства, не мог играть так же хорошо, как до перерыва. Конечно, они контролировали игру, но там уже была позиционная игра», — сказал Веркаутерен журналистам. «Мы атаковали и имели несколько хороших шансов. Возможно, сегодня нам не повезло. Ну и вновь сказались наши проблемы в атаке — низкая реализация. Я не разочарован качеством игры ребят, они сделали все, что в их силах. Вот только результата нам не хватает. Будем продолжать работать над тем хорошим, что у нас есть», — добавил тренер. После поражения от кипрского АЕКа (0:1) 5 августа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы пост главного тренера «Спартака» покинул Дмитрий Аленичев, но, по словам Веркаутерена, это не сказалось на подготовке «Крыльев Советов». «Мы не меняли подготовку к матчу после отставки Аленичева. Я видел, как “Спартак” играл в Лиге Европы, после чего сразу можно было сказать, что что-то такое произойдет. К тому же, новый тренер всегда дает какие-то дополнительные амбиции игрокам. Но я не обращал внимания, кто тренирует “Спартак”, просто объяснил ребятам, что иногда смена тренера может привнести что-то положительное в игру команды, но что-то серьезно изменить за такой период сложно. Думаю, влияние тренера скажется на более длительном отрезке», — сказал Веркаутерен.