ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 окт — Новости. Спасательное корабль "Атлас" Сахалинского филиала Морспасслужбы Росморречфлота в воскресенье готовится отбуксировать танкер "Павино"(порт приписки Владивосток), сообщает пресс-служба основного управления МЧС России по Сахалинской области.
. Александр ЛыскинЭкипаж гидрографического судна Севфлота избавил в Белом море троих моряков"Утром 30 октября в Центр управления в кризисных ситуациях основного управления МЧС России по Сахалинской области зачислилась информация о том, что в акватории Охотского моря в 250 км северо-восточнее города Курильск(Итуруп)танкер "Павино" затерял ход", — говорится в извещении.
В МЧС добавили, что спасательное корабль "Атлас" отбуксирует аварийный танкер в порт Корсакова на Сахалине.
По информации пресс-службы, угрозы жизни и здоровью членов экипажа дудки. Судно сигналов бедствия и аварийных радиограмм не подавало.