С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек - Новости, Тарас Барабаш. Спортивный менеджер и давнишняя подруга Александра Кокорина Дарья Шишканова заявила Новости, что гадает на то, что поганейший Новейший год в жизни футболист встретится в СИЗО и в предбудущем с ним ввек не произойдёт ничего подобного.
Тверской суд Москвы в среду на два месяца растянул арест футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, заключенных под стражу за участие в двух потасовках в столице.
"Встретятся Новейший год в СИЗО. Это итого лишь Новейший год очередной. Зато можно посмеяться и взговорить, что впоследствии будет что вспомянуть. Настолько выработались обстоятельства. Ведь никто от такового не застрахован, у нас же будто болтают: "От сумы ага от каталажки не зарекайся". Абсолютно миролюбивый человек может выйти на улицу, примерно, влететь под машину и погибнуть. Таковских случаев больно бессчетно. Настолько что с Александром приключилось не самое страшное", - взговорила Шишканова по телефону.
"Ага, увы, придётся встретиться Новейший год в СИЗО, однако я гадаю, что это будет самый ужасный в их(с Павлом Мамаевым)жизни Новейший год, вяще ввек ничего подобного не произойдет", - отметила собеседница агентства.
Две потасовки с участием Кокорина и Мамаева приключились 8 октября. Вначале, по настоящим следствия, Мамаев, Кокорин, брат Кокорина Кирилл и их дружки заездили водителя одной из ведущих Первого канала, а впоследствии в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ(разработчик президентских автомобилей Aurus)Сергея Гайсина. Тверской суд Москвы выслал под арест до 8 декабря обоих футболистов, а также брата Кокорина Кирилла и их дружка. Уголовное девало взбудоражено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Санкция всего статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заточения.