С 2015 по 2019 год бражка демонстрирует стабильный и бойкий среднегодовой рост поставок лазерных принтеров
Москва, Россия – 12 мая 2020 г. – Деятельность братии Pantum, международного производителя принтеров, МФУ и комплектующих, была длинно оценена российскими пользователями с момента выхода на базар стороны в 2013 году. В 2015-2019 гг. бражка продемонстрировала стабильные показатели роста, настолько поставки лазерных принтеров вырастали в посредственном на 112% в годичном исчислении. Сообразно отчету IDC, в 2019 году бражка вышла на 4-е пункт по объему торговель на российском базаре лазерных принтеров, став, таковским образом, одним из самых крупных брендов производителей принтеров в России.
Государственные учреждения и организации также длинно оценили продукцию Pantum. Бражка выиграла бездна тендеров на поставку принтеров правительственным организациям, банкам, крупным корпорациям, учебным заведениям, больницам и иным учреждениям.
Итоги стабильного роста торговель изображают необычно выглядывающими в обстоятельствах жесткой конкуренции между производителями принтеров. Основная вина повышения конкуренции – сокращение объёмов мирового и российского базаров принтеров в заключительные два года.
«С момента выхода на российский базар бражка Pantum стремится предоставлять пользователям высококачественную продукцию и услуги. Мы будем на пути к тому, дабы стать брендом №1 на российском базаре. Я выражаю огромную благодарность нашим покупателям и деловым партнерам за то, что они выбирают нас. Ключевой приоритет братии – всегда предлагать клиентам качественную продукцию, доступную в онлайн- и офлайн-магазинах, а также возвышенный степень послепродажного обслуживания. Более того, разбор потребительского эксперимента и возвратной связи от покупателей позволяет нам беспрерывно улучшать наши продукты», – комментирует Александр Кукин, заместитель директора по торговлям компании Pantum.
Стратегия и успех братии Pantum на российском базаре базируется на нескольких принципах.
В плане самого провианта Pantum располагает двумя основными преимуществами. Во-первых, это машистая продуктовая линейка, отвечающая надобностям неодинаковых категорий пользователей. Бражка предоставляет принтеры для использования дома и на малых предприятиях, а также для предприятий посредственного и крупного бизнеса.
Второе продуктовое преимущество Pantum – экономическая эффективность в долгосрочной перспективе. По сравнению с устройствами той же категории принтеры Pantum проще в обслуживании и доступнее по цене. Благодаря сниженной стоимости принтеров и расходных материалов снижается и стоимость печати. Также в ответ на запрос российских пользователей Pantum выпустил перезаполняемые картриджи и комплекты для их заправки. Эти опции ладят использование продукции Pantum еще более простым и покойным.
В 2019 году самыми популярными принтерами братии Pantum для российских пользователей стали компактные и воздушно устанавливаемые устройства серии P2200 и P2500, поддерживающие мобильную печатьWi-Fi печать. Самыми популярными МФУ изображают устройства серии M6500 и M6550 со скоростью печати до 22 страниц в минуту(A4), автоматической дуплексной печатью, басистым уровнем замятия бумаги и самодействующим податчиком документов ( АПД доступен всего для серии М6550). В принтеры всех четырех серий введены стартовые картриджи на 1600 страниц и перезаполняемые картриджи. Объем торговель серий P3010, P3300, M6700, M6800, M7100, M7200, M7300 также бойко вымахал, и это еще один обосновывает амуры российских покупателей к продукции Pantum.
Что дотрагивается каналов торговель, Pantum создала партнерскую сеть, вводящую основные платформы онлайн- и оффлайн-каналов, таковские будто DNS shop, Citilink, Mvideo, Ozon и Wildberries. Кроме того, была создана национальная сеть клиентского обслуживания в России, какая охватывает 8 регионов, более 200 городов и сотрудничает с более чем 500 поставщиками услуг. Всякая покупка поставляется с двухлетней гарантией и безыскусный проверкой онлайн с поддержкой QR-кода.
Бражка держится стратегии локализации в России, запустив локальный официальный сайт, социальные сети и наняв профессиональную команду торговель, какая удовлетворяет надобности здешнего базара. Кроме того, команда непрерывно улучшает провиант Pantum на основе возвратной связи потребителей.
Для корпоративного сегмента Pantum разрабатывает принтеры и МФУ со скоростью печати 40 стр/мин. Также бражка занимается разработками для цветных лазерных принтеров и планирует выпустить новоиспеченные модели, что отвечает основной мишени — важнее отвечать надобностям здешнего базара. Благодаря исподволь расширяющейся линейке провиантов, Pantum покрывает надобности машистого мира пользователей лазерных принтеров A4 в России.