Российская розничная бражка «М.Видео» в рамках модели ONE RETAIL запустила на сайте и в мобильном приложении персональные видеоконсультации, благодаря чему покупатель может посмотреть крупную бытовую технику для дома, получить экспертную консультацию и выгодное персонализированное предложение в любом месте, водясь с продавцом сквозь сайт или мобильное приложение.
Консультанты «М.Видео» используют смартфоны со особенным ПО, и могут идентифицировать покупателя и ладить персональные предложения. Сервис онлайн-консультаций позволит им ныне водиться с клиентами не всего в торговом зале, однако и в любом дружком месте – там, где покойно покупателю.
Консультанты «М.Видео» сквозь видеозвонок могут не всего показать технику в торговом зале, однако и в порядке реального времени уточнить наличность надобной модели на строе, соотнести цену с иными предложениями на базаре. Покупатель получит наиболее выгодное предложение с учётом текущих акций и доступных ему бонусных рублей.
На настоящий момент услуга консультации по видео доступна пользователям из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Воронежа, Краснодара, Твери и Калуги. Для связи с магазином сквозь видеозвонок надобно забежать на страницу интересующего товара на сайте или в мобильном приложении «М.Видео» и нажать на кнопку «Посмотреть вживую». Продавец подключится к видеотрансляции из торгового зала магазина и продемонстрирует холодильник, стиральную машину, телевизор или встраиваемую технику при помощи своего смартфона. Клиенту вводить видеосвязь не беспременно.
После консультации сотрудник поддержит оформить самовывоз из магазина, доставку на дом или вышлет информацию о товарах на почитаю покупателя.
Для проведения передач используется сервис Eyezon, какой позволяет на страницы сайта и в мобильное приложение интегрировать скрипт и организовать видеозвонок. Сквозь особенное меню пользователи запрашивают консультацию и текстом могут задать интересующий проблема.
<- Смартфон Samsung Galaxy M41 получит OLED дисплей от китайской братии TCL