
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 янв – Новости. Двух дядек застопорили в ночь на воскресенье за попытку воспрепятствовать проведению рейда по выявлению заведений общепита, нарушающих воспрещение городских воль на работу в ночное времена, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.Бары, кафе и рестораны в Петербурге с 4 января возобновили работу, приостановленную городскими волями с 30 января в рамках ограничений по COVID-19. Ранее планировалось, что по 10 января они не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное времена - с 19.00 до 6.00. Однако накануне Новоиспеченного года эти ограничения были амортизированы: предприятиям общепита разрешили с 4 января растянуть работу до 23.00 мск, сохранив воспрещение на сервис посетителей ночью. При этом сотрудники комитета по контролю за барахлом(ККИ)и комитета по индустриальной политике, инновациям и торговле(КППИТ)регулярно коротали рейды по выявлению нарушителей."В ночь с 9 на 10 января были застопорены двое дядек, какие вели себя враждебно и нарушали коллективный распорядок, препятствовали работе рейдовой группы и журналистов, нецензурно выражались", - говорится в извещении.По настоящим воль, в взаимоотношении застопоренных взбудоражены административные девала по статье "мелкое хулиганство". Также им грозится уголовное девало "по факту порчи оборудования съёмочной группы одного из телеканалов".
телеканала "78", во времена рейда потерпела его съемочная группа, у коей в одном из ресторанов вначале отобрали микрофон, а затем один-одинехонек из посетителей повредил камеру.
26 декабря 2020, 18:46Посетители ресторана в "Москва-Сити" подрались во времена рейдаЗаключительные настоящие о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.